Listenstimmen

9 von 9 Gemeinden haben die Listenstimmen gemeldet.

9 von 9 Gemeinden haben die Parteistimmen gemeldet.

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

GemeindeGrüneCVPFDPSVPSPJCVP
Doppleschwand2158307430
Entlebuch204623053171910
Escholzmatt-Marbach37731240417263
Flühli8381153159112
Hasle3236892092219
Romoos4155366853
Schüpfheim68740243535795
Werthenstein3121888205224
Wolhusen625132293407126
       
Total23535941413232425872